Poltrona Frau: новый взгляд на цвет

Poltrona Frau: новый взгляд на цвет

Poltrona Frau - один из самых известных производителей эксклюзивной кожаной мебели. Отличительной особенностью является богатейшая цветовая палитра натуральной кожи, используемой для отделки диванов, кресел и стульев.

Первая цветовая схема была разработана для компании в 1986 году колористом Паоло Миноли. В этом году Poltrona Frau решила переработать ее, с учетом потребностей современных клиентов.

Для создания новой хроматической карты марка пригласила колориста и текстильного дизайнера с мировым именем Джулио Ридольфо.

Новая цветовая схема ColorSphere® состоит из семи основных групп, которые, в свою очередь, включают в себя еще 14 подгрупп. В общей сложности это 73 цвета: 26 «исторических» оттенков каталога Poltrona Frau и 47 новых.

Семь групп, или семейств, получили символичные названия: «В темноту» (серые и черные оттенки), «Млечный путь» (оттенки холодного и теплого белого), «Основа» (бежевые и пудровые), «Земля» (коричневые тона), «Красные воспоминания» (насыщенные бордовые и красные), «Зимний сад» (синие и зеленые тона), а также «Назад в город» — группа разрозненных тонов, вдохновленная культурами разных стран.

Новая цветовая гамма поражает широким выбором – от ярких, пигментированных тонов до сложных хроматических гамм очень светлых или, наоборот, очень ярких промежуточных тонов. Для наглядности, оттенки объединены в «пузыри» цветовых групп, которые движутся, сближаются и смешиваются, создавая все новые комбинации цветов, всегда гармонирующие друг с другом. В результате с ColorSphere® марка предлагает новую кожу Pelle Frau® SC непревзойденного качества цвета.

Приглашаем вас в ROSSI Grand познакомиться с великолепной кожаной мебелью Poltrona Frau.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх