Новая экспозиция Porada 2021

Новая экспозиция Porada 2021

«Все родилось из любви к дереву», - рассказывает нам история итальянской марки Porada. Натуральному дереву, которое в опытных руках мастеров-краснодеревщиков способно из бревна превратиться в произведение искусства. Именно из этой страсти в 1968 году родилась Porada. Она стала продолжением мастерской по производству стульев, которую в 1948 году открыл столяр Луиджи Аллиеви.

В настоящее время Porada производит корпусную и мягкую мебель, но главным материалом по-прежнему остается дерево. Чаще всего марка использует орех каналетто, вяз и клен, принципиально не работая с редкими и вымирающими породами. Качеству сырья фабрика уделяет повышенное внимание.

Porada гордится своей филигранной ручной работой своих мастеров. Марка славится фирменной полировкой, которая придает дереву идеально гладкий вид, сравнимый с лакированной поверхностью.

Итальянская фабрика привлекает к созданию коллекций мебели известных дизайнеров. Среди них - Марконато и Заппа, Карло Баллабио, Дэвид Дольчини, Эммануэль Галлина, Патрик Жуин, Тарчизио Кольцани, Стаффан Толлгард, Studio Opera, Джино Каролло, Дайнелли Судио и Studio Buratti.

Однако секрет многолетнего успеха марки связан не с качеством материалов или передовым оборудованием. «В первую очередь, это человеческий фактор, - считают в компании. - Те люди, которые за много лет стали частью нашей большой семьи, те, кто вкладывает всю свою заботу и страсть в свою повседневную работу».

 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх