Находка для эстетов: скульптуры и вазы Giorgetti

Находка для эстетов: скульптуры и вазы Giorgetti

Интересные и оригинальные предметы декора появились в новой коллекции Giorgetti. Один из них — напольная скульптура Amazonia. Это впечатляющее интерьерное украшение состоит из глазурованных керамических модулей, а его прочность обеспечивается скрытыми внутри каждого модуля металлическими стержнями.

Керамическое основание природной формы позволяет закреплять на нем несколько модулей, создавая в доме (или зимнем саду) имитацию собственного экзотического леса. Новинка изготавливается в двух размерах, 213-231 см и 237-252 см.

Автором скульптуры является Роберто Камби, известный итальянский художник, работающий также ос стеклом и керамикой. Его инсталляция «Это всего лишь вопрос времени» получила награду Open Award на конкурсе Arte Laguna Prize в Венеции в 2014 году.

Новая ваза Hineri выглядит как предмет абстрактного искусства и украсит интерьер самого требовательного эстета.

На японском слово hineri означает способ перекрестной оплетки рукоятки меча. «Перекрученная» форма вазы вполне отвечает названию, а еще привлекает внимание и делает ее уникальной. Этот аксессуар придуман дуэтом японских дизайнеров Setsu и Shinobu Ito, которые создали для Giorgetti бар-буфет Kiri.

Ваза Hineri представлена в двух размерах, она выточена из цельного куска мрамора и требует при изготовлении немалого мастерства. На выбор предлагается два вида мрамора: белый Carrara и черный Nero Marquina. Вазы можно комбинировать между собой, составляя красивые интерьерные композиции.

Новые модели Giorgetti можно заказать в нашем салоне ROSSI Grand, здесь вы сможете познакомиться с предметами знаменитой итальянской фабрики и приобрести мебель из всех коллекций.

Крестовский проспект 15 (вход слева).

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх